意见征集

信箱列表
您所在的位置是:公共参与>>市长信箱>>信箱列表  

    编号: 2016120682b0
    标题: 证书申领
    状态: 已办结
    内容: A证是否必须在报考地申领?之前已经申请过C证也交过材料但是没有领取,是否必须要拿到C证才能申请A证?
    回复内容
    回答者:系统管理员
    申领A证无需之前取得C